Следственный комитет сообщил об обстреле поселка в Брянской области украинскими вертолетами - Новости

14 апреля 2022
165
Следственный комитет сообщил об обстреле поселка в Брянской области украинскими вертолетами
Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту обстрела поселка Климово в Брянской области. Там указали, что два боевых вертолета ВСУ вторглись в воздушное пространство России, говорится в сообщении в Telegram-канале СК.

«Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово», — сообщили следователи.

Указывается, что в ходе обстрела были повреждены не менее шести жилых домов, ранения разной степени тяжести получили семь человек, в том числе один малолетний ребенок, 2020 года рождения.

Украинские военнослужащие «вступили между собой в преступный сговор в целях воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о прекращении проведения специальной военной операции», добавили в СК.

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов ранее сообщил, что в результате обстрела были госпитализированы семь человек, состояние двух пациентов оценивается как тяжелое. «Пострадавшая беременная женщина в удовлетворительном состоянии и ребенок в состоянии средней тяжести транспортируются в Брянскую областную больницу», — сказал он.

Региональное ГУ МЧС сообщало, что в Климово пожар произошел в двух жилых домах.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку