Захарова: Визит армянских депутатов не был согласован с командованием российских миротворцев - Новости

14 апреля 2022
192
Захарова: Визит армянских депутатов не был согласован с командованием российских миротворцев
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент с недопущением оппозиционных депутатов парламента Армении в Нагорный Карабах российскими миротворцами.

На официальном сайте МИД России опубликован ответ Захаровой на вопрос «Как бы Вы могли прокомментировать недавние проблемы с допуском армянских парламентариев в зону ответственности Российского миротворческого контингента?».

Захарова отметила, что российский миротворческий контингент действует в строгом соответствии с положениями Заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года.

«Указанный визит не был предварительно согласован с командованием РМК. Считаем, что заявления о якобы противоречащих положениям Заявления от 9 ноября 2020 г. действиях российских миротворцев не соответствуют действительности», — подчеркнула она.

Официальный представитель МИД РФ выразила надежду на то, что с учетом имевших место инцидентов как в зоне ответственности РМК, так и на отдельных участках армяно-азербайджанской границы обе стороны будут воздерживаться от шагов, которые могли бы дополнительно обострить ситуацию в регионе.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку