Пашинян: Если бы Роберт Кочарян был турецким агентом, то в парламенте расстреляли бы Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна - Новости

14 апреля 2021
330
Пашинян: Если бы Роберт Кочарян был турецким агентом, то в парламенте расстреляли бы Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна
Премьер-министр Армении ответил бывшему президенту Роберту Кочаряну, ранее намекнувшему на его связи с вражеской разведкой, резким выпадом в его адрес.
Ранее в одном из интервью Кочарян, затрагивая тему войны в Карабахе и ее последствиях, заявил, что "все это могло произойти в случае, если бы Никол Пашинян был турецким агентом".
Пашинян напомнил про теракт в армянском парламенте 27 октября 1999 года, во время которого были убиты премьер-министр Вазген Саркисян и спикер парламента Карен Демирчян, косвенно обвинив Кочаряна в причастности.
"Если бы Роберт Кочарян был турецким агентом, то в парламенте расстреляли бы Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна, — заявил он с сарказмом с трибуны Национального собрания.
Пашинян добавил, что только турецкой разведке могло быть выгодно убийство одного из архитекторов победы в Карабахе, стремящегося построить сильную Армению.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку