Армения готова принимать российских туристов вместо Турции - Новости

14 апреля 2021
222
Армения готова принимать российских туристов вместо Турции
Армения готова принимать российских туристов вместо Турции. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте вице-премьер Мгер Григорян, комментируя сведения о том, что Россия решила приостановить полеты в Турцию.

Это решение в известном смысле было неожиданным для Армении, потому что создавалось впечатление, что Москва намерена укреплять экономические связи с Анкарой. Так или иначе, для Армении появляются новые возможности по приему российских туристов, добавил Гргигорян.

Он напомнил, что приложение "Путешествую без COVID" для поездок в Россию из-за рубежа действует в бессрочном режиме только для Армении и Беларуси.
"Что касается туристической инфраструктуры, мы и раньше максимально провели все противоэпидемические мероприятия и сделали все, чтобы принимать как можно больше гостей", — добавил Григорян.

Что же касается авиационного сообщения, то между Ереваном и Москвой действует по пять рейсов в неделю на паритетной основе.

Этого недостаточно, но получать новые соглашения в нынешних условиях трудно. Правда, вдобавок есть чартерные рейсы, и их количество Армения постарается наращивать по мере необходимости, добавил вице-премьер.

Напомним, через 4,5 месяцев истекает срок таможенных льгот для турецких товаров в Евразийском союзе. Учитывая это, министерство экономики готовится выступить с новыми мерами поддержки армянского экспорта.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку