Серж Саргсян обсудил с руководством оборонного ведомства проект программы модернизации Вооруженных сил -

13 января 2018
742

В Министерстве обороны Армении состоялось совещание во главе с президентом Армении, главнокомандующим Вооруженными Силами Сержем Саргсяном.

Руководство оборонного ведомство доложило об основных направлениях и главных принципах проекта программы, разработанной в результате выполнения президентского указа от 24 октября 2017 года.

0000.jpg

В ходе разработки программы на 2018-2024 годы, были изложены возможные варианты развития ситуации, определены пути по их противодействию, также созданы необходимые условия для эффективного управления существующими ресурсами.

По словам президента Армении, во многом именно от этих результатов будет зависеть эффективность управления ВС, повышение боеготовности армии, что создаст возможность, имея современные вооруженные силы, сохранить неприкосновенность государственных границ.

Серж Саргсян подчеркнул, что со дня своего создания, ВС страны всегда находились в процессе развития, который сейчас достиг стадии, когда необходимо иметь более долгосрочный план развития, который будет направлен как на укрепление и усовершенствование вооруженных сил, так и на модернизацию ее вооружений.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку