Русскоязычное общество Армении осуждает агрессию Азербайджана - Новости

13 сентября 2022
252
Русскоязычное общество Армении осуждает агрессию Азербайджана
Граждане Российской Федерации, русские, русскоязычные армяне и граждане различных стран, проживающие в Республике Армения, решительно осуждают очередную азербайджанскую агрессию. Об этом говорится в заявлении Русскоязычного общества Армении.

Dialogorg.ru. представляет полный текст заявления Русскоязычного общества Армении.

«Азербайджанские вооружённые силы в ночь с 12 по 13 сентября атаковали суверенную территорию Республики Армения, на этот раз с применением тяжёлого вооружения.

Почти целые сутки удары наносятся по воинским частям и населённым пунктам: Сотк, Горис, Джермук, Варденис, Мартуни, Капан и др. Среди армян более 50 погибших. Разрушены дома и инфраструктура.

Призываем мировое сообщество принять все необходимые меры для прекращения азербайджанской агрессии на территории Армении. Дать пропорциональный ответ на подобные преступные деяния.

В течение двух последних лет Азербайджан самым активным образом проводит планомерную политику по уничтожению Армении. Попираются все международные нормы и права мирных граждан. На глазах у всего мира безнаказанно осуществлялась и осуществляется военная агрессия против армян Нагорного Карабаха.

Уничтожается христианское культурное наследие на территориях, перешедших в ходе войны 2020 г. под контроль Баку.

Все эти действия Азербайджана, оставленные без должной реакции мирового сообщества, привели к дальнейшей эскалации».

Олег Евсеев, сооснователь Общества


Поделиться

Интересное

Возврат к списку