Армянские военнослужащие отправились в Россию и Белоруссию для участия в АрМИ-2020 - Новости

13 августа 2020
433
Армянские военнослужащие отправились в Россию и Белоруссию для участия в АрМИ-2020
Армянские военнослужащие отправились в Россию и Белоруссию для участия в Армейских международных играх АрМИ-2020.

Об этом сообщила сегодня, 13 августа, пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.

По ее словам, к участию привлечены подразделения специального назначения, войск радиационной, химической и биологической защиты, военной полиции, управления вооружений и тыла, ракетных войск и артиллерии.

«В форуме «Армия-2020» предусмотрено участие отдельных делегаций оборонного ведомства и Генерального штаба Вооруженных сил», - добавила Шушан Степанян.

Dialogorg.ru напоминает, что VI Армейские международные игры АрМИ-2020 пройдут с 23 августа по 5 сентября 2020 года. В ходе Игр будет проведён 31 международный конкурс. Конкурсы АрМИ-2020 будут организованы на территории 11 государств: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана. Впервые один из конкурсов – «Полевая кухня» - будет принимать Шри-Ланка. Министерство обороны России пригласило к участию в играх 2020 года 90 стран, включая страны - участницы НАТО. Впервые в 2020 году количество конкурсов, которые проходят за пределами России, превысит количество конкурсов, проходящих на территории страны.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку