Онищенко: Деньги российских туристов пойдут на БПЛА, которые Турция продает Украине - Новости

13 апреля 2021
232
Онищенко: Деньги российских туристов пойдут на БПЛА, которые Турция продает Украине
Турция вкладывает деньги российских туристов за путевки в создание военной техники, которую потом продает Украине, заявил депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что это решение не связано с визитом президента Украины Владимира Зеленского в Анкару, причиной стала тревожная эпидемиологическая ситуация. До этого в пресс-службе ведущего производителя турецких беспилотников – компании Baykar агентству сообщили, что Украина уже купила турецкие ударные беспилотники Bayraktar.
"Украина договаривается с турками, чтобы они продавали им эти беспилотники. И, если эти беспилотники попадут на линию соприкосновения в Донбассе, тогда начнется настоящая беда. Это уже будет стрелять не просто тяжелая артиллерия, это будут беспилотники, которые будут летать и бомбить больницы, школы, детские дошкольные учреждения. Так вот вопрос к нашим гражданам: если уж вы не хотите сберечь свое здоровье, так, пожалуйста, не отдавайте свои деньги на то, чтобы Турция делала из них беспилотники, бомбила наших сограждан", — сказал Онищенко.

По его словам, сегодня в Донбассе живет порядка 300 тысяч граждан России - "это уже политический аргумент".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку