Шойгу: В Таджикистане пройдут военные учения сил ОДКБ -

12 октября 2017
777

В ноябре на территории Таджикистана планируется провести совместные учения с коллективными силами оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сегодня, 12 октября, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
«Привлечем к учениям дополнительно органы управления и подразделения Центрального военного округа, а также авиацию», — сказал Шойгу на встрече с министром обороны Таджикистана генерал-лейтенантом Шерали Мирзо.
Шойгу напомнил, что в 2017 году прошли учения «Взаимодействие» и «Нерушимое братство» с силами ОДКБ. Кроме того, в конце мая в Таджикистане прошли совместные маневры «Душанбе — Антитеррор», в ходе которых подразделения силовых структур государств СНГ отработали практические действия по уничтожению бандформирований.
«У России и Таджикистана общие задачи по укреплению безопасности и сохранению стабильности в Центральноазиатском регионе. С учетом этого строим отношения между нашими министерствами, уделяем повышенное внимание взаимодействию в военной и военно-технической областях», — заявил Шойгу.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку