Посол Антонов: Недружественные шаги США осложняют диалог с Россией -

12 октября 2017
804

Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов российской дипломатической недвижимости в Сан-Франциско и торгпредства России в Вашингтоне сняты российские флаги. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в эфире ВЕСТИ.ru.
«Ранее эти здания были фактически захвачены властями США. В нарушение норм международного права, двусторонних соглашений и американского законодательства. Рассматриваем это как крайне недружественные шаги, сделанные вразрез звучавшим ранее от официального Вашингтона заверениям в желании налаживать двусторонние отношения», — заявил дипломат.
По его мнению, подобные шаги только осложняют российско-американский диалог, и вся ответственность за нарушение норм межгосударственных отношений лежит исключительно на официальном Вашингтоне.
«Требуем незамедлительно прекратить планомерный захват нашей собственности в США, сопровождающийся оскорбительными действиями. Вернуть наши флаги на здания, принадлежащие Российской Федерации. И не допускать подобного впредь», — подчеркнул Антонов.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку