ЦИК утвердил Якубовича, Маслякова, Егорян и Цискаридзе доверенными лицами Путина -

12 января 2018
709

ЦИК в пятницу, 12 января, единогласно утвердил первую часть списка доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах. В списке 259 человек.

Среди них врач Лео Бокерия, певицы Полина Гагарина и Диана Гурцкая, актер Михаил Боярский, музыканты Игорь Бутман и Игорь Крутой, певец Денис Майданов, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, певец Лев Лещенко, юморист Владимир Винокур, фехтовальщица Яна Егорян, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев, телеведущие Леонид Якубович и Александр Масляков (старший), гендиректор телеканал «Спас» Борис Корчевников и гендиректор СТС Вячеслав Муругов, адвокат Анатолий Кучерена, глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович и ректор Академии русского балета Николай Цискаридзе.

Отметим, что Боярский, Бутман и многие из других вошедших в список людей были доверенными лицами президента и на прошлых выборах в 2012 году. Во время кампании 2012 года Владимир Путин внес в ЦИК список из 499 доверенных лиц.

Ранее в штабе Путина заявили, что всего «собраны представления на 600 кандидатов в доверенные лица, идет их тщательный отбор».

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку