Автовладельцы обвинили правительство Армении в нарушении договоренностей. Акции протеста продолжатся -

12 января 2018
712

Правительство Армении в спешном порядке одобрило решение о запрете ввоза в страну праворульных автомобилей, пока автовладельцы готовили новые предложения. Активисты возмущены нарушением договоренностей и вновь хотят собраться у здания правительства.

Как уже писал Dialogorg.ru предложение Минтранса запретить с 1 апреля 2018 года ввоз в страну автомобилей с правым рулем и перерегистрацию уже ввезенных праворульных машин вызвало общественное негодование.

7 января около тысячи водителей провели в Ереване автопробег с требованием не запрещать праворульные автомобили.
8 января правительство под давлением общественности сообщило, что отказалось от идеи запретить перерегистрацию уже ввезенных в страну автомобилей с правым рулем.

Изначально Минтранс Армении предлагал не только запретить импорт праворульных машин, но и эксплуатацию всех таких автомобилей. Протесты автовладельцев заставили ведомство откорректировать проект решения - обновленный документ не предусматривает запрета на эксплуатацию и перерегистрацию праворульных машин, ввезенных в Армению до 1 апреля.

Между тем активисты, выступающие против запрета, обвинили правительство в срыве договоренностей. Проект решения о запрете импорта праворульных машин был одобрен раньше, чем планировалось и без учета предложений автовладельцев, заявили члены движения "Правый руль" .

Активисты убеждены, что чиновники решили одобрить документ до возвращения 13 января премьер-министра Карена Карапетяна из отпуска.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку