СМИ: В Одессе начала работу группа НАТО - Новости

12 апреля 2022
171
СМИ: В Одессе начала работу группа НАТО
Секретная мониторинговая группа НАТО, в состав которой входят сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group, приступила к работе в Одессе. В задачи группы входит наблюдение за российскими кораблями в Черном море. Об этом сообщил РИА Новости источник в российских силовых ведомствах со ссылкой на своих информаторов в украинских войсках.
"В одном из пригородов Одессы действует секретная база мониторинговой группы НАТО с оборудованием, которое позволяет осуществлять определение точных координат любого корабля в акватории Черного моря в радиусе до 200 км. Главными специалистами являются сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group", - рассказал собеседник агентства.
По словам источника, цель группы состоит в том, чтобы "не допустить высадки российского десанта в Одесской области и выдавать целеуказание местонахождения российских военных кораблей для наведения украинских ПКР "Нептун".
Ранее в районе Одессы, около населенного пункта Красноселка, был уничтожен центр сбора и подготовки иностранных наемников - по данным Минобороны РФ, по базе был нанесен удар высокоточными ракетами "Бастион".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку