Путин: ВКС России на Украине действуют грамотно и мужественно - Новости

12 апреля 2022
152
Путин: ВКС России на Украине действуют грамотно и мужественно
Воздушно-космические силы России в ходе специальной военной операции на Украине действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во вторник в ходе посещения космодрома "Восточный" в Амурской области.
По его словам, сегодня российские офицеры участвуют в специальной военной операции в Донбассе, на Украине, оказывают помощь народным республикам Донбасса.
"Они действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно, применяют самые современные виды вооружений с уникальными, не имеющими аналогов характеристиками... Нет никаких сомнений, что цели и задачи операции на Украине будут выполнены", - сказал он.
Путин отметил, что Киев публично отказался выполнять Минские соглашения, продолжать терпеть геноцид было невозможно. "Столкновение с выращивавшимися на Украине антироссийскими силами было неизбежно, это был вопрос времени", - добавил он.
По последним данным Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 130 самолетов, 99 вертолетов, 244 ЗРК, 443 БПЛА, 2139 танков и других боевых бронированных машин, 241 установка РСЗО, 917 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2046 единиц специальной военной автомобильной техники вооруженных сил Украины.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку