Минобороны: Российская армия вывела из строя военный аэродром и главный центр радио и радиотехнической разведки Украины - Новости

12 марта 2022
154
Минобороны: Российская армия вывела из строя военный аэродром и главный центр радио и радиотехнической разведки Украины
Российская армия утром 12 марта нанесла удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины, заявил в субботу на брифинге официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
Генерал отметил, что выведены из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио и радиотехнической разведки в Броварах.
За сутки авиацией и ПВО ВКС сбито в воздухе пять БПЛА, в том числе два беспилотника "Байрактар ТБ-2". Подразделения ПВО сбили одну ракету "Точка-У".
Всего за время спецоперации на Украине российская армия вывела из строя 3491 объект военной инфраструктуры этой страны. В общей сложности уничтожено 123 беспилотников, 1127 танков и других боевых бронированных машин, 115 реактивных систем залпового огня, 423 орудия полевой артиллерии и миномета, 934 единицы специальной военной автотехники.
По словам представителя ведомства, подразделения ДНР при огневой поддержке российских войск взяли под контроль населенные пункты Валериановка и Зеленый Гай, блокировали Новоандреевку с юга и востока. Продвижение в глубину составило 9 километров.
ВС РФ вышли к населенным пунктам Новодонецкое, Новомайоровское, Павловка и продолжают наступление смежными флангами с группировкой войск ДНР. Продвижение за сутки составило 21 км.
В свою очередь группировка войск ЛНР продолжила наступательные действия, взяла под контроль населенные пункты Суровцевка, Щедрищево, Житловка, блокировала Рубежное. Продвижение составило 6 км.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку