«Царьград»: к недавней атаке на авиабазу "Хмеймим" причастны военные из Турции - Новости

12 февраля 2021
334
«Царьград»: к недавней атаке на авиабазу "Хмеймим" причастны военные из Турции
«Царьград» со ссылкой на свои сточники сообщает, что к недавней атаке на авиабазу "Хмеймим" в Сирии могли быть причастны военные из Турции. До удара в небе видели турецкие беспилотники.

“Российская авиабаза "Хмеймим" недавно подверглась атаке в Сирии. Прошёл массированный ракетный обстрел, применялись реактивные системы залпового огня большой дальности. Об этом сообщил источник портала "АвиаПро".

По предварительным данным, использовались турецкие комплексы TRG-300 Kasirga. Они могут бить на расстоянии до 120 километров. А как раз недавно появилась информация, что такие установки вошли на территорию Сирии в составе турецкого военного конвоя.

Источник убеждён, что боевики не могли бы использовать такие установки, не пройдя специального обучения. Из этого он сделал вывод, что удары проводились "при поддержке" Анкары.

Сообщается, что русские военные расследуют нападение. Интересно, что до удара и начала ракетного обстрела в небе видели турецкие дроны. Ещё за несколько часов до этого рядом с Хмеймим был замечен американский военный самолёт”, - пишет«Царьград».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку