Экс-глава СНБ: Сделанное Россией в дни войны армяне не должны забывать - Новости
12 января 2021
506
«Ошибочны утверждения, что мы остались в одиночестве. Наши соседи Иран и Грузия, а также Россия, и в особенности Россия, очень высоко ценят нас, наш народ. И это обусловлено не Пашиняном и не бывшими президентами (Армении). В этих странах хорошо знают, что армяне — созидающая нация», — сказал Микаел Амбарцумян.
По его словам, то, что сделала Россия, ни один армянин не должен забывать. И, отметил экс-руководитель главной армянской спецслужбы, он говорит это как человек, владеющий большим объёмом информации.
«Если бы не было помощи от России, то последствия для нас были бы плачевными. Что касается Грузии и Ирана, то эти страны заняли сбалансированную позицию. Не будем забывать и о Франции. Есть много вещей, которые не могу раскрыть, но в целом должен сказать, что отношение к нам было сбалансированным и позитивным», — заключил он.
Поделиться
Интересное





