Путин и Моди обсудили ситуацию в Черноморском регионе - Новости
11 сентября 2026
9
Они прошли в преддверии саммита БРИКС, который состоится 12-13 сентября в Нью-Дели, и продлились 45 минут.
"Лидеры также обменялись мнениями по ключевым региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая конфликты в Западной Азии и Черноморском регионе, которые повлияли на морскую торговлю и безопасность индийских моряков", — говорится в публикации.
Моди вновь заявил, что диалог и дипломатия являются путем к урегулированию конфликтов и Индия готова содействовать мирным усилиям, отметили в ведомстве.
Путин, в свою очередь, пригласил индийского коллегу в Россию на 24-й ежегодный двусторонний саммит. Даты визита согласуют позже.
Предыдущий раз лидеры виделись в конце августа на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. Как подчеркивали в Кремле, Москва высоко ценит доверительные отношения, которые сложились между Путиным и Моди.
Сегодня президент России начал трехдневный визит в Индию, во время которого он примет участие в 18-м саммите БРИКС и проведет несколько двухсторонних встреч, в том числе с президентом ЮАР, премьер-министрами Малайзии и Эфиопии, наследным принцем Абу-Даби и главой Нового банка развития БРИКС.
Источник: ria.ru
Поделиться
Интересное





