Правительство Ливана ушло в отставку - Новости

11 августа 2020
354
Правительство Ливана ушло в отставку
Правительство Ливана подало в отставку. Как передает РИА Новости, об этом заявил министр здравоохранения республики Хамед Хасан в эфире телеканала LBC.

После завершения заседания СМИ сообщили об уходе с поста главы Минобороны страны Зейны Акр. Кроме того, ранее с аналогичными заявлениями уже выступили несколько членов правительства.

Однако эта информация еще не означает официальной отставки кабмина. Ожидается, что по данному вопросу выскажется премьер-министр.

Уход правительства в полном составе будет означать, что ливанские власти выполнят одно из требований жителей Бейрута, которые с пятницы выходили на митинги, переросшие в массовые столкновения. Демонстранты забрасывали полицейских камнями и петардами, в ответ в них кидали гранаты со слезоточивым газом. Среди прочего митингующие выступали за роспуск парламента и проведение реформ.

В пятницу они захватили здания четырех министерств, но армии удалось вытеснить их из правительственных комплексов. В результате беспорядков, как сообщили в МВД, погиб сотрудник сил безопасности, пострадали более 700 человек.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку