Директор финской радиовещательной компании назвал требования Эрдогана "бредовыми фантазиями диктатора" - Новости
11 июня 2022
278
Ранее Эрдоган призвал Финляндию и Швецию вмешаться в деятельность "государственного телевидения", чтобы Турция могла одобрить членство этих стран в НАТО.
Комментарии Эрдогана, вероятно, были связаны с недавними репортажами Финской радиовещательной компании (YLE) из Сирии и интервью с курдским лидером Салихом Муслимом.
"Типичное иллюзорное заблуждение о том, что мир меняется, если загнать в рамки СМИ и свободу слова", – ответил на это Йокинен.
Его поддержал и министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто, заявив, что "Финская телерадиовещательная компания, как и все СМИ в стране, пользуется полной свободой прессы".
Поделиться
Интересное





