Эдмон Марукян: С использованием общественного мультиплекса ведется пропаганда, которая разъединяет граждан Армении - Новости

11 апреля 2022
166
Эдмон Марукян: С использованием общественного мультиплекса ведется пропаганда, которая разъединяет граждан Армении
С использованием общественного мультиплекса ведется пропаганда, которая разъединяет людей и настраивает их друг против друга. Об этом написал с соцсетях лидер партии «Просвещенная Армения», Посол по особым поручениям Эдмон Марукян.

«После того как я вернулся из Арцаха, меня мучает одна мысль, и я не могу молчать и не говорить об этой проблеме. Пообщался примерно с сотней арцахцев и ответил на волнующие их вопросы.

В результате общения понял, что в Арцахе очень плотно циркулируют ряд антигосударственных формулировок. Что, якобы:

- Армения умыла руки в вопросе Арцаха
- Вы решили сдать Арцах Азербайджану
- В Армении не хотят, чтобы мы объединились и были единой родиной, и т.д

Когда я один за другим опровергал эти тезисы примерами конкретной проделанной работы, люди удивлялись. Говорю: «только в этом году мы предоставим около 144 миллиардов помощи, в прошлом году мы предоставили больше, не считая других видов помощи. Каким образом Армения умыла руки? О чем вы вообще говорите или думаете?...»

Потом начал расспрашивать, кем эти новости распространяются и насаждаются? Все в один голос утверждали, что слышали по телевизору. Вопрос: какой канал, какие СМИ? В ходе разговора многие утверждали, что смотрят «5 канал», и также читают новости на сайтах.

Теперь я хочу понять, если вещающее в общественном мультиплексе СМИ, или любой веб-сайт, зарегистрированный в Армении, убеждают арцахцев в том, что Армения их сдала, умыла руки, предала и не хочет их поддерживать, кому выгодно насаждение таких нарративов в Арцахе? Кому выгодно распространение тезисов разъединяющих разные части нашего народа?

Сначала хотелось сказать остановитесь, прекратите, не делайте подобных вещей и т.д. Потом понял, что напрасно, ничего не прекратиться пока мы не осознаем как наши враги относятся к нам и какие методы используют против нашего народа.

То есть используя общественный мультиплекс, который является собственностью государства или народа, ведется пропаганда, которая разъединяет людей и настраивает их друг против друга».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку