Минобороны России впервые опубликовало карту районов, перешедших под контроль РФ и ДНР - Новости

11 марта 2022
251
Минобороны России впервые опубликовало карту районов, перешедших под контроль РФ и ДНР
Российское оборонное ведомство впервые опубликовало карты районов Украины, перешедших под контроль ВС РФ и ДНР на южном направлении.
По сообщению официального представителя Минобороны России, генерал-майора Игоря Конашенкова, российские войска, продолжая наступление, вышли на рубеж Новодонецкое - Новомайорское – Егоровка. Продвижение составило 11 километров.
Он сообщил, что за время операции выведено из строя 3346 объектов военной инфраструктуры Украины.
По его словам, в ходе наступательных действий против украинских националистов российские военные захватывают большое число ПЗРК различных типов. Власти Украины, бесконтрольно раздавая полученные с Запада ПЗРК, по его словам, создают долговременную угрозу террористических атак по гражданским воздушным судам.
Кроме того, в течение дня авиацией и ПВО ВКС России сбито в воздухе три беспилотных летательных аппарата, в том числе два "Байрактар ТБ-2". Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 82 объекта ВСУ.
Группировка войск ДНР при огневой поддержке ВС РФ вышла к населенным пунктам Новоандреевка, Кириловка и блокировала Благодатное, продвижение в глубину составило 8 километров.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку