Песков: Рост русофобской кампании может вызвать ответные меры - Новости

11 марта 2022
130
Песков: Рост русофобской кампании может вызвать ответные меры
Россиянам следует быть начеку и проявлять осторожность из-за растущей ненависти к русским и российским гражданам в некоторых западных странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Действительно в целом ряде западных стран все больше ощущается отношение ненависти к русским и российским гражданам. Это очень опасно, и наши сограждане должны быть начеку и проявлять соответствующую осторожность. Конечно, мы рассчитываем что власти всех стран все-таки не будут удобрять дальше своими заявления почву для этой ненависти и русофобии", - сказал Песков.
По его словам, пока на переговорах с лидерами других стран поднимаются другие вопросы, но рост русофобской кампании может привести к тому, что со стороны Москвы будут приняты меры.
"Там стоят другие задачи и работы концентрируются на других вопросах, но, безусловно, этот рост русофобской кампании в конце концов вынудит нас достаточно ясным языком призвать руководство стран принять меры, чтобы сбить эту кампанию", - сообщил Песков.
Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул также, что настоящему русскому никогда не стыдно быть русским.
"Настоящему русскому никогда не стыдно быть русским. Если кто-то так говорит, значит он не русский, и к нему нет никаких претензий. Он не с нами", - сказал Песков, отвечая на вопрос относительно заявлений некоторых граждан о том, что им "стыдно быть русскими".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку