Армения и Катар обсудили вопрос продовольственной безопасности - Новости

11 марта 2022
183
Армения и Катар обсудили вопрос продовольственной безопасности
Министр экономики Республики Армения Ваан Керобян вместе с министром муниципального управления Государства Катар Абдуллой бин Абдель Азиз бин Турк Аль Субейхи принял участие в официальной церемонии открытия Международной сельскохозяйственной выставки AgriteQ 2022, на которой Армения представлен отдельным павильоном.

Как сообщили в Министерстве экономики, Ваан Керобян осмотрел армянский павильон, ознакомился с выставленными там армянскими продуктами.

После осмотра выставочной площадки AgriteQ 2022 министр экономики Армении и министр муниципального управления Государства Катар провели частную беседу, в ходе которой стороны коснулись вопросов продовольственной безопасности и возможностей катарских инвестиций в Армении.

Министр Керобян пригласил катарскую сторону в Армению для ознакомления на месте с инвестиционными возможностями, особенно в сфере сельского хозяйства.

Катарская сторона выразила заинтересованность в возможности экспорта баранины из Армении. Что касается инвестиций, то министр Керобян как интересное направление выделил создание в Армении интенсивных теплиц, отметив, что в настоящее время они в Республике Армения являются бурно развивающимся направлением.

По итогам встречи стороны подписали Меморандум о сотрудничестве.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку