Путин сообщил о позитивных сдвигах на переговорах с Киевом - Новости

11 марта 2022
117
Путин сообщил о позитивных сдвигах на переговорах с Киевом
Президент РФ Владимир Путин сообщил о позитивных сдвигах на переговорах с украинской стороной. Об этом он заявил на встрече с лидером Беларуси Александром Лукашенко.
"Я, безусловно, проинформирую вас и о ситуации на украинском направлении и, прежде всего, о том, как идут сейчас переговоры, которые проводятся сейчас практически на ежедневной основе. Там есть определенные позитивные сдвиги, как мне доложили переговорщики с нашей стороны. Я расскажу обо всем этом поподробнее", — сказал Путин.
Он также поблагодарил Лукашенко за помощь с электричеством для Чернобыльской АЭС, проблемы с поставкой которого начались из-за действий ВСУ.
Касаясь вводимых западными странами санкций, президент РФ отметил, что попытки ограничить развитие Москвы и Минска предпринимались всегда, но россиянам и белорусам всегда удавалось преодолевать эти препятствия.
"СССР действительно жил в условиях санкций, развивался и добивался колоссальных успехов... Даже после 90-го года в отношении России сохранялись и потом перешли уже в новые и новейшие времена санкции со времен Советского Союза", - отметил Путин.
По его словам, санкции - время возможностей для укрепления своего экономического и технологического суверенитета.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку