Глава МИД Турции в Бишкеке: «Наши двери открыты для всех, кто разделяет установление прочного мира и стабильности на Кавказе, включая Армению» - Новости

11 марта 2021
375
Глава МИД Турции в Бишкеке: «Наши двери открыты для всех, кто разделяет установление прочного мира и стабильности на Кавказе, включая Армению»
Во время своего визита в Кыргызстан министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обратился к студентам Турецко-Кыргызского университета «Манас».

В своем выступлении Чавушоглу не обошел стороной и тему региональных событий в Арцахе.

Он отметил, что тюркский мир внимательно следит за восстановлением Азербайджаном контроля над Карабахом, сообщает Ermenihaber.

«В этой борьбе мы поддержали Азербайджан не только из-за братских связей, но и из-за его справедливости и легитимности. Теперь возможно изменить судьбу нашего региона, установить прочный мир и стабильность на Кавказе».

Обращаясь к Армении, глава МИД Турции сделал следующие намеки и замечания:

«Наши двери открыты для всех, кто разделяет это желание (установление прочного мира и стабильности на Кавказе), включая Армению. Мы надеемся, что наши народы, простирающиеся от Европы до Азии, будут работать вместе во имя счастья и развития. Потому что поколение, которое отказывается сотрудничать, независимо от национальности, заплатит цену. Вот почему мы говорим «достаточно». Давайте смотреть вперед, двигаться вперед, быть запомненными в истории за наш успех».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку