Бывший министр обороны Армении: Мы сдадим Карабах, если у нас будет несколько побед подобных апрельской - Новости

10 июня 2020
381
Бывший министр обороны Армении: Мы сдадим Карабах, если у нас будет несколько побед подобных апрельской
"Если мы потеряли территории (прим. ред. - 2016 год, Четырехдневная война), линия соприкосновения изменилась в пользу Азербайджана, можем ли мы назвать это победой или нет? Еще несколько аналогичных побед, и мы потеряем Карабах. С другой стороны, это нельзя представить как поражение, поскольку потери были в тактическом плане, а баланс сил не изменился", - заявил генерал-лейтенант, бывший министр обороны, заместитель председателя Добровольческого союза Еркрапа Вагаршак Арутюнян в программе 24TV "Интервью".

По его словам, Следственный комитет НС, созданный для изучения обстоятельств четырехдневной апрельской войны, не намерен становиться политическим инструментом, и они уже показали результат в текущем году.

По словам Арутюняна, то, что Юрий Хачатуров отказался явиться и выступить перед комиссией в качестве бывшего начальника Генштаба ВС РА, вызывает вопросы.

Один из вопросов, по словам генерала, заключается в том, почему Хачатуров, а не министры, не отправились в Москву, когда вопрос носил военно-политический характер, почему не было задачи восстановить линию соприкосновения?

"Если Азербайджан попросил прекращения огня, и если мы согласны, тогда мы должны были восстановить линию соприкосновения. Мы обязаны узнать здесь все до конца," - подчеркнул Арутюнян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку