Один человек получил ранения в результате минометного обстрела села Храморт - Новости

10 марта 2022
114
Один человек получил ранения в результате минометного обстрела села Храморт
Один человек получил ранения в результате минометного обстрела села Храморт со стороны азербайджанских ВС, говорится в совместном заявлении Омбудсменов Армении и Нагорного Карабаха (Кристине Григорян, Гегам Степанян). 

Защитники прав человека напомнили, что 9 марта на протяжении всего дня велись интенсивные обстрелы в направлении села Храморт Аскеранского района, сел Кармир Шука и Хнушинак Мартунинского района.

Кроме того, оказывались попытки психологического давления на население. В частности на армянском языке звучали угрозы и требования покинуть свои дома.

"Азербайджанская сторона демонстративно накaпливала тяжелую военную технику (танки) у села. Женщины и дети были эвакуированы ночью, однако утром уже вернулись в свои дома", — говорится в заявлении.

Степанян и Григорян подчеркнули, что преступная политика армянофобии, претворяемая военно-политическим руководством Азербайджана, ставит под угрозу жизнь и безопасность людей, живущих на своей родине.

По их убеждению, действия азербайджанской стороны преследуют цель опустошить населенные пункты, полностью изгнать армянское население со своих исконных земель.

Ранее стало известно, что в результате минометного обстрела со стороны ВС Азербайджана ранение получил 51-летний мирный житель Сурен Багдасарян, который в момент обстрела занимался сельхозработой вблизи своего дома. 

Снаряд разорвался во дворе дома, и Багдасарян был ранен в спину. Жизни раненого жителя карабахского села ничего не угрожает.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку