Россотрудничество в Армении: В связи с последними событиями свыше 15 тысяч русских оказались на гостеприимной армянской земле - Новости

10 марта 2022
169
Россотрудничество в Армении: В связи с последними событиями свыше 15 тысяч русских оказались на гостеприимной армянской земле
В связи с последними событиями свыше 15 тысяч русских оказались на гостеприимной армянской земле. Об этом сообщает Россотрудничество в Армении.

"Улицы весеннего Еревана переполнены людьми со славянской внешностью. Конечно, сейчас им приходится сталкиваться со множеством бытовых, социальных и других проблем. Поэтому обращаем ваше внимание на мероприятия, которые призваны помочь в адаптации прибывающих в Армению граждан РФ.

11 марта в 19.00 в The Loft в неформальной обстановке пройдет встреча «Welcome to Armenia».

Среди гостей и спикеров: руководитель миграционной службы РА, заместители Министра труда и социальных отношений, представители Министерства территориального управления, представители Русского дома в Ереване, специалисты IT-индустрии, банков, агентств недвижимости и иных отраслей. Представительство Россотрудничества в Армении выступает в качестве партнера мероприятия. Встреча пройдет по адресу: ул. Московян, д. 3, The Loft.

12 марта на своей площадке Русский дом в Ереване организует первичную комплексную консультацию для граждан РФ, прибывающих в Армению. Консультация включает информацию по юридическим вопросам, связанным с проживанием в РА, информацию по вопросам образования в РА и другие вопросы, связанные с пребыванием в Армении.

Встреча пройдет с 11:30 до 16:30 в здании Русского дома в Ереване по адресу: 1-ый переулок Прошяна, дом 20/14. Для дополнительной информации: тел.: +374 98 522 890».

Отметим, что в связи с последними событиями в Армении находятся также свыше 9 тыс. граждан Белоруссии и 4 тыс. выходцев из Украины, число которых ежедневно растет.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку