Володин: Вместо американского «Макдоналдс» должно быть русское «У дяди Вани» - Новости

10 марта 2022
124
Володин: Вместо американского «Макдоналдс» должно быть русское «У дяди Вани»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня, 10 марта, в ходе обсуждения неотложных экономических мер по ограничению роста цен в условиях санкций против РФ, призвал создать условия для того, чтобы место ушедших иностранных компаний могли занять российские.
По мнению политика, необходимы соответствующие законодательные решения, которые помогут преодолеть сегодняшние вызовы. Он привел в пример уход из России таких компаний, как «Макдоналдс» и IKEA. Он напомнил, что «Макдоналдс» работает полностью на российском сырье, при этом решил закрыть свои рестораны.
Ну и хорошо. Закрывайтесь. Но только завтра там уже должен быть не «Макдоналдс», а «У дяди Вани». Рабочие места должны быть сохранены, а цены снижены», — заявил Володин.
Как подчеркнул он, в IKEA «только фурнитура завозная, все остальное опять наше».
«Надо сохранить фабрики, надо сохранить торговую сеть. Пускай приходят наши, отечественные (компании). Нет отечественных — пускай будет тогда государство», — добавил парламентарий.
Он также призвал решить вопрос с ростом цен на детское питание и «помочь молодым мамам», напомнив, что об этом говорил президент РФ Владимир Путин.
«Исходя из этого, законы должны меняться. Потому что есть вызовы — надо их преодолевать или противодействовать», — сказал Володин.
«Страна преодолеет это все. И для нас это шанс. Иначе мы из этих цепких объятий Вашингтона никогда не вырвемся. Поэтому давайте работу над ошибками сделаем», — заключил политик.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку