Сенатор Менендес призвал администрацию Байдена пересмотреть политику США после карабахской войны - Новости

10 марта 2021
298
Сенатор Менендес призвал администрацию Байдена пересмотреть политику США после карабахской войны
Председатель комитета сената США по международным отношениям, сенатор Боб Менендес призвал администрацию Байдена пересмотреть политику США после карабахской войны.

Так, согласно сообщению Армянской Ассамблеи Америки (ААА), выступая на виртуальной национальной конференции по защите интересов ААА, сенатор выразил убеждение, что США должны "предотвратить дальнейшую агрессию Азербайджана и Турции", оказать гуманитарную помощь армянскому народу и обеспечить освобождение военнопленных.

"Государственный департамент должен оказать давление на правительство Азербайджана, чтобы оно соблюдало нормы международного права и вернуло всех армянских военнопленных домой ", - сказал Менендес, рассказав о тех проблемах, с которыми сталкивается народ Нагорного Карабаха в результате агрессии Азербайджана против Арцаха.

"Соединенные Штаты не могут поддерживать коррумпированный авторитарный режим, который нападал на ни в чем не повинных мирных жителей и совершал ужасающие зверства в нарушение гуманитарного права", - подчеркнул сенатор, выразив убеждение, что администрация Байдена "должна действовать быстро для изменения отношений с Азербайджаном и Турцией".

Менендес также призвал администрацию Байдена не продлевать отказ от выполнения раздела 907 Закона о свободе.

Коснувшись действий Турции, сенатор выразил убеждение, что агрессивная риторика турецкого правительства представляет серьезную угрозу для армянского народа.

В заключение Мененденс призвал администрацию Байдена в преддверии 24 апреля признать Геноцид армян в Османской империи.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку