Грузинская технологическая компания Edison Tech Solutions поможет Армении в борьбе с пандемией коронавируса - Новости

9 июня 2020
510
Грузинская технологическая компания Edison Tech Solutions поможет Армении в борьбе с пандемией коронавируса
Грузинская технологическая компания Edison Tech Solutions поможет Армении в борьбе с пандемией коронавируса своими услугами, предоставив 5 дезинфекционных кабин. Об этом пишет Sputnik Грузия.

Согласно информации, 4 июня общественностью была запущена петиция, обращенная к правительству Грузии.

«Мы просим правительство Грузии рассмотреть возможность оказания помощи соседней стране в такое трудное время. Под помощью мы имеем в виду предложить Армении лечить своих пациентов в Грузии. Мы считаем, что это будет правильным шагом, чтобы помочь соседней стране и разрешить эпидемиологическую ситуацию в регионе», – говорится в петиции.

Эта петиция стала одним из мотиваторов для грузинской технологической компании Edison.ge, после чего они приняли решение передать 5 дезинфекционных кабин Армении.

«Мы готовы отправить пять кабин в соседнюю страну максимум за одну неделю. Дезинфекционные кабины можно ставить в общественных местах, например в Грузии одна из кабин стоит на автовокзале Окриба и больнице Гагуа и так далее. Армения также, по своему желанию, может использовать их и поставить, скажем, в больницах, палатах для предотвращения внутреннего заражения. Как я уже сказал, мы будем готовы максимум через неделю, остальное зависит от времени и формальных процедур государств», – сказал журналистам основатель компании Гиви Беридзе.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку