Президент Арцаха Араик Арутюнян на расширенном заседании правительства: Право народа Арцаха на самоопределение не подлежит торгу - Новости

9 апреля 2022
121
Президент Арцаха Араик Арутюнян на расширенном заседании правительства: Право народа Арцаха на самоопределение не подлежит торгу
Арцах выступает за стабильный и долгосрочный мир, однако не намерен отказываться от права народа на самоопределение. Об этом президент Арцаха Араик Арутюнян заявил в субботу на расширенном заседании правительства.
В ходе заседания Арутюнян говорил о недавних военно-политических событиях в регионе, обозначил основные задачи, которые должны быть выполнены в системе госуправления.
"Мы сторонники стабильного и долгосрочного мира, но право нашего народа на самоопределение не подлежит торгу, и мы не намерены отказываться от него", – сказал лидер Арцаха, передает пресс-служба президента.
По словам Арутюняна, необходимо в ближайшее время вместе с политическими силами сформировать единую повестку, с учетом внешнеполитических вызовов. Речь не идет о создании коалиционного правительства, однако нужна консолидация, отметил президент Арцаха.
Правительство Арцаха решило перейти на режим строгой экономии средств, но не за счет сокращения программ.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку