Анатолий Антонов: США боятся уличения в нарушении конвенции о биооружии на Украине - Новости

9 марта 2022
136
Анатолий Антонов: США боятся уличения в нарушении конвенции о биооружии на Украине
Вооруженные силы России вскрыли факты срочной зачистки Киевом следов военно-биологической программы. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
"На украинской территории была сформирована сеть биологических лабораторий - более 30 объектов. Заказчиком проводимых на них работ является Пентагон. В реализации проектов принимает участие аффилированная с военным ведомством компания, в первую очередь Black and Veatch", - приводятся слова Антонова на странице посольства в Facebook.
По его словам, есть информация об уничтожении особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.
"Интересно, как Вашингтон прореагирует на сегодняшнее обвинение со стороны КНР о том, что Пентагон развернул 336 биолабораторий в 30 странах? Почему эти опасные объекты созданы за рубежом? Ждем честного и прямого ответа", - указал Антонов.
Он добавил, что заявления представителя Госдепа свидетельствуют об опасениях Вашингтона по поводу того, что подтвердится нарушение Украиной и США Конвенции о запрещении биологического оружия, если образцы патогенов попадут в руки российских экспертов.
По данным Минобороны РФ, США потратили более $200 млн на работу лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку