Генерал Мурадов: В рамках очередного обмена пленными между Арменией и Азербайджаном, в Баку доставлен один пленный, в Ереван вернулись пятеро - Новости

9 февраля 2021
410
Генерал Мурадов: В рамках очередного обмена пленными между Арменией и Азербайджаном, в Баку доставлен один пленный, в Ереван вернулись пятеро
В рамках очередного обмена пленными между Арменией и Азербайджаном, в Баку доставлен один пленный, в Ереван вернулись пятеро. Об этом заявил журналистам командующий российскими миротворцами в Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

"Сегодня осуществлен очередной обмен пленными. В результате проведенной работы российскими миротворцами под моим личным контролем самолетом ВКС России доставлен в Баку один находившийся в плену и возвращены в Ереван пять пленных", - сказал Мурадов журналистам.
Он добавил, что российские миротворцы будут и в дальнейшем способствовать неукоснительному выполнению трехстороннего соглашения.

Общее число армянских пленных, оказавшихся в Азербайджане после войны в Карабахе осенью 2020 года, неизвестно. Официальные власти Армении отказываются называть их точное количество.
Всего на родину после трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября вернулось 64 армянских пленных - как военных, так и гражданских.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку