" /> Студенты ОмГУ встретились с председателем Общественной организации ДИАЛОГ -

Студенты ОмГУ встретились с председателем Общественной организации ДИАЛОГ -

8 декабря 2017
876

6 декабря Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского принял армянскую делегацию во главе с общественно-политическим деятелем, политологом, председателем Общественной организации ДИАЛОГ Ю.Л. Навояном.

В рамках диалоговой площадки студенты и преподаватели ОмГУ обсудили с экспертом актуальные вопросы сотрудничества между Россией и Арменией.

100.jpg

Юрий Людвигович Навоян, эксперт Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения, посетил Омск в рамках рабочей встречи с и.о. губернатора Омской области Александром Бурковым. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества в политической, социально-экономической и культурно-образовательной сфере между Омским регионом и Арменией.

В рамках визита в г. Омск Юрий Людвигович побывал в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, где состоялся активный диалог со студентами факультета международного бизнеса, исторического и юридического факультетов. Тема диалога весьма актуальна: "Российско-армянские международные отношения на современном этапе". В ходе встречи армянский политолог рассказал студентам об истории взаимоотношений наших стран, об основных политических событиях, происходящих в настоящее время в Республике Армения, о системе образования и приоритетных направлениях сотрудничества между университетами Омской области и Армении. 


103.jpg
Будущих политиков и дипломатов весьма заинтересовала тема международного партнерства; студенты активно задавали вопросы, касающиеся современного состояния Республики и дальнейших перспектив сотрудничества.

Юрий Навоян отметил профессиональный подход, с которым студенты задавали вопросы, особую заинтересованность и подготовленность аудитории. 

101.jpg
Вдобавок армянский эксперт обратил внимание на то, что сотрудничество между университетами открывает замечательные перспективы. Реализация совместных исследований, образовательных проектов в области гуманитарных и естественных наук будет иметь важное значение для развития Омского региона и Республики Армения.

Мария Зябзева- пресс-служба ОмГУ
Источник: http://omsu.ru/news/7624/

Поделиться

Интересное

Возврат к списку