" /> Фестиваль армянской культуры пройдет в Волгограде -

Фестиваль армянской культуры пройдет в Волгограде -

8 декабря 2017
827

Фестиваль армянской культуры "Армения – колыбель цивилизации" пройдет 9 декабря на сцене Волгоградского театра юного зрителя. Мероприятие посвящено Дням культуры Армении в России, которые проходят во всех регионах страны.

Зрители фестиваля увидят короткометражные фильмы об Армении и концертные номера в исполнении самодеятельных творческих танцевальных и певческих коллективов. На сцене с национальными хореографическими номерами и песнями выступят отдельные исполнители из Волгограда и Армении.

Одна из главных задач фестиваля – сохранение и укрепление межнационального сотрудничества в Волгоградской области. Всего на территории региона проживают свыше 130 национальностей. Армяне по численности занимают четвертое место после русских, казахов и украинцев – по официальном данным, армян в области насчитывается свыше 27 тысяч человек, по неофициальным – 80 тысяч.

Организует фестиваль городская "Армянская диаспора" при поддержке областного Комитета по делам национальностей и казачества. Одним из информационных партнеров выступает Волгоградское отделение Гильдии межэтнической журналистики.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку