Президент Армении на саммите по климату: обстрел Джермука нанес ущерб уникальному экокомплексу - Новости
8 ноября 2022
209
"Густонаселенные города в восточной и юго-восточной части Армении, в том числе Джермук, известный как центр горного, а также медицинского туризма, подверглись тяжелым обстрелам. Военные действия против этих регионов сопровождались применением широкого арсенала вооружений, в том числе артиллерии и боевых беспилотников, что нанесло значительный ущерб уникальному экологическому комплексу", - сказал Хачатурян.
Глава государства подчеркнул, что несмотря на стоящие перед Арменией проблемы безопасности, вопросы климатических изменений по-прежнему занимают ключевое место в повестке дня правительства страны.
Президент отметил, что борьба с изменениями климата является важнейшей частью мировой повестки, и требует совместных усилий всех государств.
Отметим, что 7 ноября президент Армении Ваагн Хачатурян отбыл в Египет для участия в 27-й конференции рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Поделиться
Интересное





