Сергей Лавров направил приветственное послание организаторам и участникам круглого стола «Россия и Армения: 30 лет союзнического взаимодействия» - Новости

8 апреля 2022
141
Сергей Лавров направил приветственное послание организаторам и участникам круглого стола «Россия и Армения: 30 лет союзнического взаимодействия»
В Москве начал свою работу политологический круглый стол «Россия и Армения: 30 лет союзнического взаимодействия».

Во время открытия круглого стола было оглашено приветственное послание Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, адресованное как организаторам, так и участникам мероприятия. В письме главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова, в частности, говорится:

«Рад приветствовать участников круглого стола «Россия и Армения: 30 лет союзнического взаимодействия». Прежде всего, хотел бы поблагодарить его организаторов — Российский совет по международным делам и Общественную организацию ДИАЛОГ.

Ваша встреча посвящена 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.

За прошедшие годы, опираясь на объединяющие два братских народа многовековые узы дружбы и взаимной симпатии, нам удалось выстроить разноплановое стратегическое партнерство и союзничество. Тесные доверительные отношения между Москвой и Ереваном способствуют поддержанию стабильности и безопасности на Южном Кавказе, продвижению в регионе объединительной социально-экономической повестки дня.

Сегодня вам предстоит рассмотреть широкий спектр вопросов — от состояние и перспектив двусторонних связей до путей продвижения общерегионального сотрудничества. Убежден, что результаты дискуссий позволят выработать полезные практические рекомендации, будут содействовать наращиванию научно-академических обменов между нашими государствами».

Желаю вам плодотворной работы, установления взаимополезных контактов и всего самого доброго».

IMG_0773.PNG
Поделиться

Интересное

Возврат к списку