Греция, Египет и Кипр подписали договор об укреплении военного сотрудничества - Новости

8 апреля 2021
320
Греция, Египет и Кипр подписали договор об укреплении военного сотрудничества
Как объявил Генштаб Национальной Обороны Греции (GEETHA), состоялась встреча делегаций Генерального штаба национальной обороны страны, Генерального штаба вооруженных сил Арабской Республики Египет и Генерального штаба Национальной гвардии Кипрской Республики, в рамках которой была представлена ​​Трехсторонняя программа военного сотрудничества на 2021 год.

С подписанием этой Программы военное сотрудничество и оперативная совместимость между вооруженными силами трех стран будут дополнительно улучшены за счет проведения совместных учений и учебных мероприятий.

После подписания Программы начальник Генерального штаба генерал Константинос Флорос принял руководителей военных делегаций Египта и Кипра. В ходе встречи, которая прошла в очень теплой атмосфере, обсуждались вопросы, представляющие общий интерес, и особо подчеркивались тесные отношения, которые три страны установили в последнее время благодаря широкой сети учений и сотрудничества, которые способствуют консолидации безопасности и стабильности в Восточном Средиземноморье.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку