Пашинян считает, что армяно-российское стратегическое сотрудничество должно еще более углубиться - Новости

8 апреля 2021
273
Пашинян считает, что армяно-российское стратегическое сотрудничество должно еще более углубиться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что армяно-российское стратегическое сотрудничество должно еще более углубиться. Об этом он сказал на встрече с представителями Ассоциации армянских юристов Москвы.

"Очевидно, что армяно-российские отношения - стратегические, и этому стратегическому сотрудничеству следует придать еще большую глубину, учитывая стоящие перед нами вызовы и то состояние, в котором находимся мы", - сказал он.

По его словам, повестка двусторонних отношений весьма обширна. Одной из важнейших тем на встрече с президентом России Владимиром Путиным стали реформы в армянской армии, проводимые при содействии российских коллег.

Пашинян заявил, что реформы в ВС - одна из главнейших задач Армении после 44-дневной войны. Были также обсуждены ситуация вокруг возвращения пленных, коммуникации.

Он также отметил, что на встрече были рассмотрены соглашения об Объединенной армяно-российской группировке войск и Объединенной региональной системе ПВО.

"Эти соглашения действуют и мы обсудили план и механизмы реализации пунктов соглашения в сложившихся реалиях", - сказал он.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку