РПА будет озвучивать вопрос ареста Кочаряна на соответствующих международных площадках и форматах - Новости

30 июля 2018
613
РПА будет озвучивать вопрос ареста Кочаряна на соответствующих международных площадках и форматах

Республиканская партия Армении в очередной выступила в поддержку бывшего президента Роберта Кочаряна. Более того на этот раз пригрозила поднять вопрос ареста Кочаряна на международной арене, поставив под сомнение демократические процессы в Армении.

Процесс ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна не имеет ничего общего с демократией, верховенством закона и независимостью судебной системы. Об этом говорится в заявлении фракции Республиканской партии Армении.

В заявлении, в частности, говорится, что данное уголовное дело серьезно вредит внутриполитическим развитиям Армении.

«Подобные необоснованные обвинения поощряют в стране тенденции политического раскола, которые особенно опасны на фоне вызовов вокруг Армении и Арцаха (ред.- Карабаха). Возбужденное уголовное дело вызывает вопросы с точки зрения законности, особенно, конституционности, что может привести не только к нарушению прав человека и основных свобод, но и снизить рейтинг и авторитет Армении в международных и судебных инстанциях», - сказано в сообщении.

Кроме того, в РПА также заявили, что Специальная следственная служба, прокуратура и суды Армении должны соответствующим образом гарантировать исполнение положений Конституции и руководствоваться исключительно ими, законами и требованиями международных договоров.

«РПА будет озвучивать этот вопрос и связанные с ним развития по парламентским дипломатическим каналам, на соответствующих международных площадках и форматах», - говорится в сообщении.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку