Генсек ОБСЕ и замглавы МИД Росси обсудили в Вене карабахское урегулирование - Новости
В Вене «на полях» Ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко провел встречу с Генеральным секретарем Организации Томасом Гремингером.
Об этом сообщается на сайте МИД РФ.
«В ходе беседы была подчеркнута роль ОБСЕ как площадки для равноправного и взаимоуважительного диалога по актуальным проблемам европейской безопасности, акцентирована важность развития её потенциала в борьбе с транснациональными угрозами. Рассмотрен вклад ОБСЕ в урегулирование конфликтов на востоке Украины, в Приднестровье и Нагорном Карабахе, её работа в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.
Были также затронуты некоторые аспекты работы полевых миссий и институтов ОБСЕ – БДИПЧ, ВКНМ и Представителя по вопросам свободы СМИ», – говорится в сообщении.
Источник: Dialogorg.ru





