МИД Армении: Сопредседатели МГ ОБСЕ предложили провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана - Новости
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ предложили провести встречу глав внешнеполитического ведомства Армении и Азербайджана. Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.
По словам представителя МИД Армении, было предложение со стороны сопредседателей МГ ОБСЕ о новой встрече Мнацаканян- Мамедъяров:
«Если будут согласованы сроки и место встречи, мы непременно об этом сообщим», — сказал Балаян.
Ранее глава МИД Азербайджана заявил о том, что в сентябре может состояться новая встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана.
«Да, встреча планируется. Нужно время для сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Есть предложение о встрече в рамках Генассамблеи ООН или же раньше. В сентябре планируется. Мы ко встрече готовы», - заявил Мамедъяров на пресс-конференции в Баку, пишет «РИА Новости».
Отметим, что первая встреча Мамедъярова с Мнацаканяном состоялась 11 июля в Брюсселе при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Источник: Dialogorg.ru





