Вице-спикер Грузии: Заявление Путина — прямая угроза Грузии - Новости

17 июля 2018
784
Вице-спикер Грузии: Заявление Путина — прямая угроза Грузии

Интервью российского президента телекомпании Fox News касательно перспектив вступления Грузии и Украины в НАТО вызвало небывалый ажиотаж в Грузии. Напомним, что российский лидер заявил, что возможное вступление в НАТО Украины и Грузии "представляет прямую угрозу безопасности" России.

Интервью Путина прокомментировал вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский, который отметил, что заявление российского президента является "прямой угрозой", поскольку Владимир Путин считает, что членство Грузии в НАТО противоречит стратегическим интересам России.

«Путин не допустит проведения в своем окружении политики против его воли и без учета его интересов. Как депутат могу сказать, что желание Грузии стать членом международной организации, в том числе НАТО, не будет иметь агрессивной направленности против кого-либо. Единственное наше стремление — обеспечить гарантированную безопасность в долгосрочной перспективе, чтобы Грузию не коснулась та агрессия, которая сегодня есть у нашего северного соседа», — сказал Вольский.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку