Противники Католикоса всех армян вновь провели акцию в духовном центре - Новости

13 июля 2018
783
Противники Католикоса всех армян вновь провели акцию в духовном центре

Страсти вокруг Католикоса всех армян Гарегина II не утихают. Его оппоненты и критики вновь собрались у резиденции Католикоса в городе Эчмиадзин.

Отметим, что на минувшей неделе митингующие ворвались в здание канцелярии, требуя добровольного отказа от сана Верховного патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II. Правоохранительные органы вывели протестующих из здания.

Как написал на своей странице в Facebook, глава пресс-канцелярии Католикосата иерей Ваграм Меликян, сегодня утром члены инициативы "Новая Армения, новый патриарх" вновь попытались нарушить спокойствие и молитвенную атмосферу духовного центра всех армян провокационными действиями и оскорбительными выражениями в адрес Католикоса и священнослужителей.

Представитель Первопрестольного Святого Эчмиадзина напомнил, что 10 июля Верховный духовный совет ААЦ по призыву Гарегина II предоставил недельный срок участникам акции "для прекращения антиканонической деятельности и возвращения путем раскаяния и покаяния в заботливое лоно Святого Эчмиадзина".

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку