Прибывшие из Катара и Китая предприниматели заинтересованы в инвестициях в сферу энергетики Армении - Новости

7 мая 2018
813
Прибывшие из Катара и Китая предприниматели заинтересованы в инвестициях в сферу энергетики Армении

И. о. министра энергетики Армении Ашот Манукян принял прибывших из Катара и Китая предпринимателей, представляющих компании «Redco International W.L.L.» и «PowerChina» Саифа-Ур-Рехмана и Сон Доншена.

Об этом Dialogorg.ru сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства энергетики Армении.

Армянский чиновник отметил важность визита предпринимателей, подчеркнув, что уже имеется опыт сотрудничества с китайскими компаниями. Он также представил планы развития отрасли в Армении до 2036 года, в частности, в области восстанавливаемой энергетики.

Поблагодарив за прием, Сон Доншен представил представителю временного Правительства Армении деятельность возглавляемой им компании и обсудил возможности совместной деятельности в Армении.

Собеседники обменялись мыслями о перспективах обновления и перевооружения ААЭС.

Кроме того, обсуждались темы региональной интеграции энергосистем, в частности, сотрудничества Армении с Ираном и Грузией.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку