Надежда на мигрантов. Естественный прирост населения начнется в России не раньше 2024 года - Новости
7 октября 2019
737
Сам прогноз внесен правительством в Государственную думу.
Отмечается, что естественную убыль населения, в частности из-за тенденций в рождаемости, пока не могут компенсировать мероприятия по сокращению уровня смертности.
«В 2023 году естественная убыль еще сохранится, а в 2024 году будет отмечаться естественный прирост населения», — говорится в документе.
При этом численность населения будет расти благодаря миграции, которая составит от 295,3 тыс. человек в 2019 году до полумиллиона в 2024-м.
Это станет возможным, поскольку помимо проживающих за рубежом соотечественников для переезда в Россию на постоянное место жительства будут привлекаться иностранные специалисты высокой квалификации и перспективная молодежь.
Источник: Dialogorg.ru
Поделиться
Интересное





