«Процветающая Армения»: Власти нарушают все правила игры - Новости

7 июля 2020
404
«Процветающая Армения»: Власти нарушают все правила игры
Армянские власти пытаются заставить депутатов оппозиционной партии «Процветающая Армении» (ППА) замолчать, нарушая неприкосновенность их личной жизни, говорится в распространённом сегодня, 7 июля, заявлении политического совета ППА.

Как указали в партии, которую возглавляет один из крупнейших предпринимателей республики Гагик Царукян, одним из средств борьбы со своими оппонентами нынешние власти избрали публикацию записей личных бесед, что является нарушением закона и многочисленных международных конвенций. Таких «правил игры» в истории независимой Армении никогда не было, личная жизнь, семья и дети были неприкосновенны, отметили в политобъединении, которое располагает второй по численности фракцией в парламенте страны.

Ранее в армянском сегменте соцсетей появился телефонный разговор на повышенных тонах между депутатом от ППА Геворгом Петросяном и замглавы одного из административных округов Еревана Нерсесом Погосяном. Последний потребовал от парламентария отказаться от резких высказываний в адрес премьер-министра Никола Пашиняна, получив в ответ поток ненормативных высказываний.

В ППА также вновь осудили «политическое преследование и дешёвые попытки сведения счетов» с лидером «процветающих» и другими высокопоставленными представителями партии.

«Вместо решения важнейших социальных проблем власти направили все свои ресурсы и фейк-индустрию, на которую тратятся огромные государственные средства, на аморальное сведение политических счетов с главой ППА и депутатами партии. При этом они не останавливаются перед какими-либо моральными препятствиями», — говорится в заявлении.
В связи с этим совет партии призвал власти воздерживаться от «хулиганства», а международные структуры и правозащитные организации — отреагировать на «эту кампанию, так как подобный путь ведёт к диктатуре».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку