Армянские военные пресекли инженерные работы азербайджанцев у села Верин Шоржа - Новости

7 июня 2021
241
Армянские военные пресекли инженерные работы азербайджанцев у села Верин Шоржа
Армянские военные пресекли инженерные работы азербайджанских ВС в направлении села Верин Шоржа Гегаркуникской области. Об этом сообщает в понедельник министерство обороны Армении.

Отмечается, что утром 7 июня противник в очередной раз попытался осуществить инженерные работы на приграничном участке села. С целью немедленного прекращения работ и отвода инженерной техники армянские ВС предприняли соответствующие действия. После этого работы были прекращены, а техника – убрана с территории.

В свою очередь глава села Верин Шоржа Артем Ераносян заявил СМИ, что сельчане действительно видели бульдозер, который работал на контролируемой противником территории. По его словам, азербайджанские позиции очень хорошо видны из села. Сам сельский староста не в курсе переговоров военных двух стран, но уверен, что армянская армия способна защитить границы государства. Мартиросян также заявил, что сельские пастухи беспрепятственно продолжают пасти скот на территории села Верин Шоржа. Некоторое беспокойство среди жителей, конечно, наблюдается, но панических настроений, намерения покинуть село нет.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку